Иглоукалывание и омоложение

Иглоукалывание или акупунктура существует уже много веков. Являясь частью традиционной китайской медицины, метод может помочь при болях в теле, головных болях, тревоге и депрессии.

Лицевая акупунктура, является безопасной альтернативой хирургическим методом омоложения и ботоксу.

2_1_1

Эта косметологическая процедура является разновидностью традиционной акупунктуры, которая естественным образом помогает коже выглядеть моложе, ровнее и здоровее. И в отличие от инъекционных процедур, акупунктура лица устраняет не только признаки старения, но и улучшает общее состояние кожи посредством усиления кровотока.

Процедура работает «изнутри» - оптимизирует ваше здоровье, и одновременно улучшает внешний вид вашей кожи

Безопасно ли иглоукалывание?

Иглоукалывание используется тысячи лет.

Метод признан эффективным Всемирной организацией здравоохранения с установленными практическими рекомендациями.

В Соединенных Штатах акупунктуристы лицензированы департаментом здравоохранения своего штата.

3_1-1.png

Наука, лежащая в основе акупунктуры лица

Лицевая акупунктура проводится параллельно с обычным сеансом акупунктуры, когда иглы устанавливаются на тело. Это делается для того, чтобы избежать дисбаланса кровообращения и тонуса нервнйо системы.

Иглотерапевт вставит на лицо от 10 до 40 тонких (0,25 мм) безболезненных игл. Когда иглы прокалывают кожу, они создают положительные микротравмы. Когда ваше тело ощущает эти миктротравмы, оно переходит в режим восстановления. Это та же идея, которую использует микронидлинг.

Проколы так же стимулируют лимфатическую систему и систему кровообращения, которые вместе доставляют питательные вещества и кислород к клеткам кожи, питая кожу изнутри. Это помогает выровнять цвет лица и способствует улучшению цвета кожи. Положительные микротравмы также стимулируют выработку коллагена. Это помогает повысить эластичность, сводя к минимуму тонкие линии и морщинки.

 

Это отличное средство для тех, кто находится в постоянном эмоциональном напряжении, ведь процедура так же позволяет телу расслабиться и восстановиться.

При каждой действенной процедуре всегда есть вероятность побочных эффектов.

Наиболее частым побочным эффектом акупунктуры лица - или любого другого акупунктуры – является небольшая подклжная гематома которая проходит в течении недели. Это происходит только в 20% случаев, но все же возможно.

Вот почему людям с нарушениями свертываемости крови или неконтролируемым диабетом 2 типа не следует обращаться за этим лечением.

4_1

Каковы долгосрочные ожидания от акупунктуры лица?

Улучшение становится заметным всего после пяти сеансов лицевой акупунктуры. Рекомендуемый курс составляет 10 сеансов один или два раза в неделю, чтобы добиться оптимальных результатов.

После этого вы можете перейти к так называемой «стадии поддержки», когда вы будете проходить курс лечения каждые четыре-восемь недель.

6_1.png

Главный результат, который испытывают люди, - это светлый цвет лица. Как будто кожа «пробудилась от долгого глубокого сна», вся свежая кровь и кислород наполняют лицо и действительно возвращают его к жизни.

Но, в отличие от ботокса или кожных наполнителей, акупунктура лица не является быстрым решением.

Основное внимание уделяется долгосрочным изменениям здоровья кожи и тела, а не краткосрочным и быстрым решениям. Под этим подразумевается - лучшая стимуляция коллагена, более яркий тон кожи, снижение напряжения челюстей и более мягкий внешний вид в дополнение к преимуществам для здоровья, таким как уменьшение беспокойства и напряжения.