5146_dermaroller_jpg

Профессиональная забота о коже – залог красоты и здоровья

Клиника “Дерматология профессора Калюжной” специализируется на профессиональном лечении разнообразной патологии кожи, а также борьбе с косметическими недостатками кожи.

Чистка лица – является важной процедурой как в комплексном лечении акне, так и в постоянном уходе за жирной и комбинированной кожей. Данная процедура направлена ​​на освобождение проток сальной железы от Себу (кожного сала), ороговевающих клеток и микроорганизмов, которые могут вызвать воспаление.

Чистку лица можно разделить на 3 вида:

механическая (ручная чистка и использование специализированных инструментов);

ультразвуковая (с помощью специального аппарата с насадкой в ​​виде лопатки)

комбинированная (использование обоих предыдущих методов в зависимости от зоны).

Наиболее современным методом считается ультразвуковая чистка – она ​​атравматической, безболезненной, не требует длительного восстановления кожи и обычно нравится пациентам. Однако, иногда рациональным будет использование комбинированного метода чистки кожи. Это относится, в первую очередь, к пациентам со значительным количеством комедонов (черных точек), не удается полностью удалить ультразвуковой лопаткой.

Особое место чистка лица занимает в лечении акне. Очень часто этот метод компрометируют специалисты, начинают «чистить» пациентов со значительным количеством воспалительных элементов сыпи (узелков, гнойничков, узлов), что обычно только ухудшает ситации. Рациональнее – сначала грамотно пролечить пациента, а на завершающем этапе провести несколько процедур чистки лица.

Проблема доброкачественности невусов (родинок) волнует все больше людей, это связано с повышением уровня осведомленности в данной проблеме. Проходить процедуру обследования невусов желательно ежегодно при наличии значительного количества родинок на теле или сразу, как только Вы заметили резкий рост новообразования, изменение контуров или цвета.

Дерматоскопия – быстрая и очень комфортная для пациента процедура, однако этот метод является чрезвычайно эффективным для запидозрення злокачественных процессов в коже.

Чем раньше проблема будет идентифицирована, тем легче будет ее решить!

 

Удаление новообразований кожи таких, как: невусов (родинок), папиллом, кератом и других косметических дефектов, проводится быстро и безболезненно (с использованием местной анестезии). Обычно человек не испытывает никакого дискомфорта как во время самой процедуры, так и после. Процесс восстановления кожного покрова, в зависимости от вида новообразования, длится от 2 до 10 дней и не требует никаких изменений в привычном ритме жизни.

Данную процедуру рекомендуется проводить в осенне-зимний период.

Частой дерматологической проблемой является неровность кожного рельефа. Причиной могут быть:

– акне, что оставили после себя рубцы на гиперпигмернтацию;

– травмы, которые привели к рубцеванию;

возрастные изменения.

Полным или частичным (в зависимости от степени виражности процесса) решением этих проблем является алмазная микродермабразия. Данный метод является безопасным и эффективным, не требует предварительной подготовки со стороны пациента.

Обращайтесь, мы гарантируем качество своей работы!